|
|
11번
| 111번
|
구미시 일반시내버스 11번
|
기점
| 경상북도 구미시 원평동(구미역)
| 종점
| 경상북도 칠곡군 왜관읍 왜관리(왜관남부정류장)
|
종점 행
| 첫차
| 07:40
| 기점 행
| 첫차
| 06:15
|
막차
| 22:30
| 막차
| 20:51
|
평일배차
| 왜관남부 방향: 1일 32회 구미역 방향: 1일 34회
| 주말배차
| 왜관남부 방향: 1일 32회 구미역 방향: 1일 34회
|
노선
| 구미역 - 금오산네거리 - 터미널네거리 - 구미종합터미널 - 롯데마트구미점 - 공단본부 - 순천향병원 - 보성황실2차아파트 - 상모초교.중 - 상모사곡동 - 우방신세계타운 - 창신아파트 - 북삼읍사무소 - 복성네거리 - 약목 - 무림고등학교 - 관호초교 - 칠곡경찰서 - 삼주아파트(관호3리 반상골) - 왜관북부정류장 - 왜관남부정류장
|
구미시 일반시내버스 11번(공단 미 경유)
|
기점
| 경상북도 구미시 원평동(구미역)
| 종점
| 경상북도 칠곡군 왜관읍 왜관리(왜관남부정류장)
|
종점 행
| 첫차
| 06:05
| 기점 행
| 첫차
| -
|
막차
| 06:15
| 막차
| -
|
평일배차
| 1일 2회(왜관남부 방향)
| 주말배차
| 1일 2회(왜관남부 방향)
|
노선
| 구미역 → 금오산네거리 → 터미널네거리 → 구미종합터미널 → 롯데마트구미점 → 보성황실2차아파트 → 상모초등학교, 상모중학교 → 상모사곡동 → 우방신세계타운 → 창신아파트 → 북삼읍사무소 → 복성네거리 → 약목 → 무림고등학교 → 관호초교 → 칠곡경찰서 → 삼주아파트(관호3리 반상골) → 왜관북부정류장 → 왜관남부정류장
|
구미시 일반시내버스 11번(북삼현대A)
|
기점
| 경상북도 구미시 원평동(구미역)
| 종점
| 경상북도 칠곡군 왜관읍 왜관리(왜관남부정류장)
|
종점 행
| 첫차
| 09:49
| 기점 행
| 첫차
| 22:20
|
막차
| 09:49
| 막차
| 22:20
|
평일배차
| 1일 1회
| 주말배차
| 1일 1회
|
노선
| 구미역 - 금오산네거리 - 터미널네거리 - 구미종합터미널 - 롯데마트구미점 - 공단본부 - 순천향병원 - 보성황실2차아파트 - 상모초교.중 - 상모사곡동 - 우방신세계타운 - 창신아파트 - 북삼중 - 인평초교 - 금오현대아파트 - 북삼읍사무소 - 복성네거리 - 약목 - 무림고등학교 - 관호초교 - 칠곡경찰서 - 삼주아파트(관호3리 반상골) - 왜관북부정류장 - 왜관남부정류장
|
구미시 일반시내버스 11-1번
|
기점
| 경상북도 칠곡군 왜관읍 왜관리(왜관남부정류장)
| 종점
| 경상북도 칠곡군 북삼읍 숭오리(지경리종점)
|
종점 행
| 첫차
| 06:30
| 기점 행
| 첫차
| 07:00
|
막차
| 14:02
| 막차
| 14:30
|
평일배차
| 1일 2회
| 주말배차
| 1일 2회
|
노선
| 왜관남부정류장 - 왜관북부정류장 - 칠곡경찰서 - 관호초교 - 약목 - 복성4리 - 복성네거리 - 보손2리 - 숭오1리(대평동) - 지경리종점
|
구미시 일반시내버스 11-2번
|
기점
| 경상북도 칠곡군 왜관읍 왜관리(왜관남부정류장)
| 종점
| 경상북도 칠곡군 왜관읍 왜관리(왜관남부정류장)
|
종점 행
| 첫차
| 17:52
| 기점 행
| 첫차
| -
|
막차
| 17:52
| 막차
| -
|
평일배차
| 1일 1회
| 주말배차
| 1일 1회
|
노선
| 왜관남부정류장 → 삼부쇼핑 → 4번 국도 → 삼청동 → 한국토지공사 → 근로복지회관 → 금용기계 → 야성하이텍 → 금산리 → 삼부쇼핑 → 왜관남부정류장
|
구미시 일반시내버스 11-3번
|
기점
| 경상북도 칠곡군 왜관읍 왜관리(왜관남부정류장)
| 종점
| 경상북도 칠곡군 북삼읍 숭오리(숭오리종점)
|
종점 행
| 첫차
| 07:03
| 기점 행
| 첫차
| 07:25
|
막차
| 07:03
| 막차
| 07:25
|
평일배차
| 1일 1회
| 주말배차
| 1일 1회
|
노선
| 왜관남부정류장 - 왜관북부정류장 - 칠곡경찰서 - 관호초교 - 약목 - 복성네거리 - 북삼읍사무소 - 북삼서희스타힐스 - 북삼현대아파트 → 숭오리종점 → 숭오3리마을회관 → 강진삼거리 → 북삼현대아파트 → 이후 역순
|
구미시 일반시내버스 11-4번
|
기점
| 경상북도 칠곡군 왜관읍 왜관리(왜관남부정류장)
| 종점
| 경상북도 칠곡군 왜관읍 왜관리(왜관남부정류장)
|
종점 행
| 첫차
| 07:00
| 기점 행
| 첫차
| -
|
막차
| 17:26
| 막차
| -
|
평일배차
| 1일 3회
| 주말배차
| 1일 3회
|
노선
| 왜관남부정류장 - 왜관북부정류장 - 관호10길 - 관호2리입구 - 관호초교 - 약목 → 교1리 → 오평리.오리골 → 사말리 → 덕산교차로 → 덕산 → 농업기술센터 → 약목 → 이후 역순
|
구미시 일반시내버스 11-5번
|
기점
| 경상북도 칠곡군 왜관읍 왜관리(왜관남부정류장)
| 종점
| 경상북도 칠곡군 왜관읍 삼청리(삼청동(오솔마을))
|
종점 행
| 첫차
| 06:55
| 기점 행
| 첫차
| -
|
막차
| 18:36
| 막차
| -
|
평일배차
| 1일 4회
| 주말배차
| 1일 4회
|
노선
| 왜관남부정류장 - 문화아파트 - 문화복지회관 - 삼청리 - 삼청3리입구 - 삼청동(오솔마을)
|
구미시 일반시내버스 11-6번
|
기점
| 경상북도 칠곡군 왜관읍 왜관리(왜관남부정류장)
| 종점
| 경상북도 칠곡군 왜관읍 왜관리(왜관남부정류장)
|
종점 행
| 첫차
| 09:24
| 기점 행
| 첫차
| -
|
막차
| 15:46
| 막차
| -
|
평일배차
| 1일 2회
| 주말배차
| 1일 2회
|
노선
| 11-4번과 역순으로 운행.
|
구미시 좌석버스 111번
|
기점
| 경상북도 구미시 원평동(구미역)
| 종점
| 경상북도 칠곡군 왜관읍 왜관리(왜관남부정류장)
|
종점 행
| 첫차
| 06:30
| 기점 행
| 첫차
| 06:30
|
막차
| 22:10
| 막차
| 22:00
|
평일배차
| 1일 41회
| 주말배차
| 1일 41회
|
노선
| 구미역 - 터미널네거리 - 구미종합터미널 - 롯데마트구미점 - 공단본부 - 순천향병원 - 보성황실2차아파트 - 상모초교.중 - 우방신세계타운 - 창신아파트 - 북삼읍사무소 - 복성네거리 - 약목 - 관호초교 - 칠곡경찰서 - 왜관북부정류장 - 왜관남부정류장
|
구미시 시내와 북삼읍, 약목면, 왜관을 잇는 노선이다. 기본형인 111번은 왕복 50.4km, 111번 공단미경유 차량은 42.8km, 11번 기본형은 50.6km, 11번 현대아파트 경유는 52.8km.
- 2005년 개편 전에는 현 11번은 11-1번이었다. 2005년 개편 전 11번은 현 11번이랑은 구미공단 내에서 약간 차이가 있었는데, 구미시내에서 공단본부-순천향병원을 경유하지 않고 바로 광평동-사곡-상모-오태-북삼 쪽으로 들어갔다. 그리고 2005년 개편 때 11과 11-1번이 노선과 함께 번호는 11번 으로, 노선은 11-1번으로 통합되었다. 현재 있는 11-1번 노선은 왜관남부정류장을 기.종점으로 회차지를 지경리로 두고 순환하는 지선버스이다.
- 111번은 구 11-1번과 유사한 노선이었으나, 신평동 (구)금오공대 정문(현.금오테크노밸리)을 경유하는 부분에서 차이가 있었다. 이후 금오공대의 양호동 이전, 버스 개편, 신규도로 개통 등으로 금오공대 경유는 폐지되었으며 현재의 노선으로 운행 중이다.
- 11번은 봉곡동 봉곡청마루아파트에서 출발하는 시간대가 1번(출퇴근시간대) 있었으나, 2015년 8월 31일 개편으로 사라졌다.
- 운행사원 수급 문제와 근로시간 문제로 인해 2018년 10월 개편 때 111번은 50회에서 45회로 5회가 감차되었다.
- 일자불명으로 수요 감소로 인해 11번 2회, 111번 1회가 또 감회당했다.
- 2021년 1월 1일부터 11번은 모든 시간대에 삼주아파트(관호3리 반상골)를 경유한다[1]
왜관남부 방향에만 해당하며, 구미역 방향은 도로 구조 상 삼주아파트(관호3리 반상골)를 경유하지 않고 바로 간다.
[2] 2020년 12월 31일까지는 11번의 일부 시간대에 한해 삼주아파트(관호3리 반상골)를 경유하였다.
.
- 예외적으로 차량 고장시 11번도 좌석버스로 가끔 들어오는 사태가 있었다. 이런 경우에는 좌석버스라도 김천시내 구간만 이용할때처럼 이용할때는 일반요금으로 징수하므로 안심해도된다.
- 구미 시내버스 중 운행횟수가 2번째로 높았으나,[3] 수요 저조로 인하여 운행횟수가 감소당하는 중이다.
- 11번의 경우 인평창신아파트, 111번의 경우 북삼삼거리를 지나면 시계외요금이 붙어 성인 카드기준 2500원(11번), 2800원(111번)이 부과된다. 어디서 타든 이 곳을 지나기 전에 내리면 기본요금이 부과된다. 구미시 BIS
- 시외버스 마냥 공단본부와 순천향병원[4]
각각 근처에 시외버스 정류장이 설치되어 있다. 구미공단정류장과 구미복지정류장.
을 거친다. 이는 왜관,약목,북삼에서 공단으로 출퇴근하는 수요를 잡았다고 볼 수 있다. 그런데 이는 소요시간이 1.5배로 증대되는 결과를 가지고왔다.
- 완주에 60~65분이 걸리나 무궁화호로 구미와 왜관을 오가면 11번과 같은 성인 기준으로 2600원에 12~18분 만에 모셔다 주는 등 최대 5배나 소요시간이 차이가 나기 때문에 지라 완주하는 경우는 드문 편이다. 다만 이건 왜관까지 갈 때의 얘기고 공단과 터미널, 상모사곡에서 생기는 구간수요가 어마어마하다.
괜히 배차가 짧은 게 아니다. 물론 111번도.
- 11번은 구미역에서 왜관남부정류장 방면으로 갈 때는 삼주아파트(관호3리 반상골)로 우회전하여 들어가다 좌회전으로 나오지만, 그 반대방향인 왜관남부정류장에서 구미역 방면으로 갈 때는 도로 구조상 삼주아파트(관호3리 반상골)로 들어가지 않고 관호오거리입구 정류소를 향하여 우회전한다. 이 점 유의하자.
- 구미역에서 출발하는 첫차와 2번째 차(6시 5분, 6시 15분)는 공단 안으로 들어가지 않으며, 왜관까지 40분이면 간다.
- 구미역에서 9시 49분에 출발하는 차량과 왜관남부에서 출발하는 막차(22시 20분)는 금오현대아파트와 인평초교를 경유한다.
- 전면 LED에는 '구미역 방향', '왜관남부 방향'으로 표시된다.
- 북삼~약목,구미 구간은 칠곡군 농어촌버스가 극히 부실해 이 노선을 타고 북삼과 약목-왜관을 오가는 일이 많다.
- 그리고 칠곡군이기 때문에 대경교통카드는 물론이고 탑패스와 원패스 카드를 쓸 수 있다.
그러나 일부 안 먹히는 차량도 있다. 차량이 구미시 소속이거나 하면.
- 칠곡군 안에서만 운행하는 11번 지선들이 있으며, 11-1번과 11-2번, 11-3번, 11-4번, 11-5번, 11-6번이 있다.
- 11-1번은 왜관과 지경리를 잇는 노선으로, 지경리에서 왜관으로 가는 버스는 13-9, 113-9를 포함해 1일 4회 뿐이다. 이 노선은 왜관에서 지경으로 가는 버스 중 새벽 버스와 오후 버스를 담당한다.[5] 이 시간 외에 지경에서 왜관으로 가려면 약목에서 갈아타야 한다.
- 11-2번은 10-2번과 마찬가지로 왜관남부정류장에서 왜관1산업단지를 거쳐 다시 왜관남부정류장으로 돌아오는 순환노선이고 경로도 동일한데, 외선순환이고 오전에만 운행하는 10-2번과 달리 11-2번은 내선순환이며 오후에만 운행한다.
- 11-3번은 7번과 함께 왜관과 숭오3리를 잇는다.
- 11-4번과 11-6번은 약목과 북삼의 교통사각지대인 교리/오평리/동안리를 순환하는 노선이다.
일반버스 (11번) 기본요금
|
종류
| 성인
| 청소년
| 어린이
|
현금
| 1500원
| 1200원
| 800원
|
교통카드
| 1400원
| 1100원
| 700원
|
좌석버스 (111번) 기본요금
|
종류
| 성인
| 청소년
| 어린이
|
현금
| 2000원
| 1600원
| 1000원
|
교통카드
| 1900원
| 1500원
| 900원
|
구미 버스 11번 주요 시계외구간 요금 이외의 구간 요금은 출처 : 구미시 버스정보시스템 참고
|
구미역 기준
|
도착지
| 종류
| 성인
| 청소년
| 어린이
|
북삼읍 소재지
| 현금
| 1600원
| 1300원
| 800원
|
카드
| 1500원
| 1200원
| 700원
|
약목정류장
| 현금
| 2100원
| 1700원
| 1100원
|
카드
| 2000원
| 1600원
| 1000원
|
왜관
| 현금
| 2700원
| 2200원
| 1400원
|
카드
| 2600원
| 2100원
| 1300원
|
터미널 기준
|
도착지
| 종류
| 성인
| 청소년
| 어린이
|
북삼읍 소재지
| 기본요금
|
약목정류장
| 현금
| 1800원
| 1300원
| 900원
|
카드
| 1700원
| 1200원
| 800원
|
왜관
| 현금
| 2600원
| 2100원
| 1300원
|
카드
| 2500원
| 2000원
| 1200원
|
공단본부 기준
|
도착지
| 종류
| 성인
| 청소년
| 어린이
|
북삼, 약목
| 기본요금
|
왜관
| 현금
| 2100원
| 1700원
| 1100원
|
카드
| 2000원
| 1600원
| 1000원
|
복지상가, 순천향병원 기준
|
북삼, 약목
| 기본요금
|
왜관
| 현금
| 1900원
| 1500원
| 1000원
|
카드
| 1700원
| 1400원
| 900원
|
구미 버스 111번 주요 시계외구간 요금 이외의 구간 요금은 출처 : 구미시 버스정보시스템 참고
|
구미역 기준
|
도착지
| 종류
| 성인
| 청소년
| 어린이
|
북삼
| 기본요금
|
약목
| 현금
| 2100원
| 1700원
| 1100원
|
카드
| 2000원
| 1600원
| 1000원
|
왜관
| 현금
| 2900원
| 2300원
| 1500원
|
카드
| 2800원
| 2200원
| 1200원
|
터미널 기준
|
도착지
| 종류
| 성인
| 청소년
| 어린이
|
북삼, 약목
| 기본요금
|
왜관
| 현금
| 2600원
| 2100원
| 1300원
|
카드
| 2500원
| 2000원
| 1200원
|
공단본부 기준
|
도착지
| 종류
| 성인
| 청소년
| 어린이
|
북삼 약목
| 기본요금
|
왜관
| 현금
| 2100원
| 1700원
| 1100원
|
카드
| 2000원
| 1600원
| 1000원
|
복지상가, 순천향병원 이후 전 구간 기본요금
|
하루 3~4회 운행하는 11-4번, 11-5번만 기재.
구미 버스 11-4번 운행시간표 2021년 1월 1일 기준 출처
|
횟수
| 왜관남부정류장
|
1
| 07:00
|
2
| 13:28
|
3
| 17:26
|
구미 버스 11-5번 운행시간표 2021년 1월 1일 기준 출처
|
횟수
| 왜관남부정류장
|
1
| 06:55
|
2
| 10:19
|
3
| 15:08
|
4
| 18:36
|
- 일반 철도역: 구미역(ITX-새마을, 무궁화호), 약목역(무궁화호), 왜관역(ITX-새마을, 무궁화호)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-14 06:09:40에 나무위키
구미 버스 11 문서에서 가져왔습니다.